করোনা উপসর্গ ও সংক্রামনে মৃত ব্যক্তির লাশ দাফন ও জানাজা সম্পন্ন করার জন্য হবিগঞ্জ জেলা করোনা প্রতিরোধ স্বেচ্ছাসেবক টিমের উদ্যোগে বিশেষ টিম গঠন করা হয়েছে।
জেলা স্বেচ্ছাসেবক টিমের আহবায়ক ব্যারিস্টার রুহুল আমিন মোল্লা মিহন বলেন, করোনা প্রাদুর্ভাব দিনদিন জ্যামিতিক হারে বেড়েই চলছে, সাথে মৃত্যুর সংখ্যাও। করোনা আক্রান্তে মৃতদের লাশ দাফন অ জানাযা নিয়ে অনেক বিব্রত হতে হয়। ভয়ে সাধারণ মানুষ কেউ মৃতদের লাশ দাফন ও জানাযা এগিয়ে আসতে চায় না।
এজন্য আমাদের স্বেচ্ছাসেবক টিম কর্তৃক জেলার প্রত্যেক উপজেলাগুলোতে টিম গঠন করছি। যাতে করে যে কোনো ধর্মের কোন ব্যক্তি করোনা আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুবরণ করলে ধর্মীয় বিধিমতে তাদের দাফন সম্পন্ন করা যায়।
জানাযা ও দাফন কমিটির নেতৃবৃন্দরা হলেন- মুফতি মুজাহিদুল ইসলাম মাহফুজ, মুফতি আবুলায়েছ মুবিন, মাওলানা আবু সাঈদ আল কারিম, মাওলানা আব্দুল কদ্দুস আশ্রাফী, মোঃ ফরহাদুল ইসলাম চৌধুরী, কাউসার আহমেদ, মোঃ মোস্তফা মিয়া, হাফিজুর রহমান চৌধুরী, মোঃ সাদিকুর রহমান, মোঃ শামীম আঃ নাসির প্রমুখ।